济南泉城专利商标事务所

公司名称:济南泉城专利商标事务所

地址:山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A611室

办公室:0531-82677155

            0531-67860712

            0531- 67860713

机电部:0531-82677152

            0531-67878260 

机械部:0531-82677158

           0531-67878263

化工部:0531-67860715

            0531-67878261

邮编:250000

专业人员

(一)、办公室

李桂存:所长,高工,毕业于上海交通大学,化工专业,本科。擅长于专利侵权疑难案件分析、诉讼,企业知识产权管理与战略咨询、专利顾问。

张贵宾:副所长,济南高新分部负责人,毕业于山东大学,化工、机械设计与制造的双学士学位,擅长于专利侵权疑难案件分析、诉讼,企业管理与战略咨询,高新技术企业认证咨询,项目申报咨询。

德:副所长,专利代理人,高工,毕业于湖南大学,电磁专业,本科,擅长于机电领域的专利代理、企业管理认证管理咨询。

崔振旺  枣庄分所负责人。

王强:临沂分所负责人。

张桂松:滨州分所负责人。

耿园园:淄博分所负责人。

刘亚南:泰安分部负责人。

李秋荣:流程部综合办公室主任,负责财务、专利后期管理等事务

张姬利:负责专利后续服务(变更、许可、文件副本等)、专利转让、商标等事务。

吴丽霞:负责专利加快、预审、专利管理、专利缴费等业务。

程健:负责专利流程业务。

周芳伊:负责专利年费管理、缴费业务。

张安红:负责公司财务。

(二)、生化制药部

贾波:生化制药部主任,专利代理人,毕业于辽宁大学,化学专业,本科,擅长于化工、微生物、材料等专业,以及PCT及国外专利申请。

刘庆兰:专利代理人,原山东省化工研究院研究员,毕业于山东师范大学,化工专业,擅长于化学、材料、制药等专业。

陈娟:专利代理人,毕业于江苏大学,材料学专业,硕士,擅长于材料、化学、药学、农学等专业。

王翠翠:毕业于济南大学,材料化学专业,本科,擅长材料、化学方面的专利代理,专利分析等专业。

牛芳:山东农业大学,农药学,硕士研究生,擅长于生物化学与药学领域等专业。

任丽会:专利代理人,毕业于大连理工大学,化学工程与技术专业,工学硕士,擅长化学、生物、材料等专业。

张冉冉:专利代理人,毕业于沈阳工业大学,应用化学专业,硕士,擅长于化学、材料、制药等专业。

张春连:专利代理人,毕业于华南农业大学,应用化学专业,硕士研究生,擅长化学、生物、材料等专业。   

(三)、机械部

杨晓旭:机械部主任,代理人,毕业于北华大学,机械设计制造及自动化专业,工学学士,擅长于机械、液压等专业。

赵方 专利代理人,毕业于西南交通大学,机械设计制造及其专业,工学学士,擅长模具、液压、车辆等专业。

张秀福:专利代理人,高工,毕业于沈阳黄金专科学校,机械专业,本科,擅长于机械、机电一体化等专业。

赵军:  专利代理人,毕业于山东大学,机械设计与制造专业,工学学士,擅长于机械、液压、电学等专业。

刘亚南:专利代理人,毕业于北华大学,机械专业,本科,擅长于机械、机电等专业。

崔振旺  专利代理人,毕业于青岛理工大学,机械设计制造及其自动化专业,本科,擅长机械、机电、锂电等专业。

耿媛媛  专利代理人,毕业于山东理工大学,机械学院材料成型及控制工程专业,本科,擅长机械自动化等专业。

苗艳辉:专利代理人,毕业于济南大学,机械工程及自动化专业,工学学士,擅长机械自动化等专业。

(四)机电部

支文彬:机电部主任,专利代理人,工程师,毕业于济南大学,机械设计及自动化专业,本科,擅长于机械、计算机、机电、自动化等专业的专利代理和诉讼。

赵玉凤:专利代理人,毕业于吉林建筑大学,电子信息科学与技术专业,理学学士,擅长电学、通讯、机械等专业。

于超:  专利代理人,具有律师资质,毕业于华中农业大学 机械电子工程 工学学士,擅长机械。液压等专业和诉讼。

李竹君:专利代理人,毕业于北京理工大学,工学学士,擅长于通信、电子、计算机等专业,以及计算机软件登记、商标等业务。

田志强:专利代理人,毕业于山东理工大学,计算机科学与技术专业,工学学士,擅长计算机科学与技术、网络安全、物联网、智能科学与技术等专业。 

(五)商标部

张姬利:负责商标注册、变更、转让、复审等业务。

李竹君:负责商标、计算机软件登记、建筑工法、院士专家工作站等业务。

(六)项目部

钱俊丽:项目部综合办公室主任,负责高新技术企业认定、知识产权贯标申报、专利导航等业务。

王旋:  负责济专利、商标、版权、高新企业申报以及其他知识产权业务。

李竹君:负责计算机软件登记、商标,建筑工法、院士专家工作站等业务。

任丽会:负责高新技术企业认定、知识产权贯标申报、专利导航等业务。

张姬利:负责专利贯标、专利转让等业务。

张安红:负责高新企业申报中的财务审计等业务